( 1921 - 1972 )
SPIRALI acrlici su cartoncino, cm 50x70 firmato Provenienza: Collezione privata, Milano
( 1920 - 2014 )
( 1912 - 1995 )
( 1928 )
COMPOSIZIONE olio su tela, cm 60x70 firmato e datato eseguito nel 1965
( 1892 - 1969 )
SENZA TITOLO collage e fotografie applicate su faesite, cm 30x40
( 1918 - 2006 )
( 1927 - 2005 )
( 1945 )
( 1934 - 1998 )
( 1938 - 1987 )
( 1937 )
( 1940 - 1994 )
( 1942 )
( 1959 )
( 1948 )
( 1969 )
( 1960 )
GARBATELLA acrilico su tela, cm 80x120 sul retro: firmato, datato e titolato eseguito nel 2006