( 1934 - 1998 )
SENZA TITOLO smalto e grafite su tela, cm 40x60 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1965 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano su fotografia con il n. 03739180428 Provenienza: Galleria La Salita, Roma Collezione Gian Tommaso Liverani, Roma Collezione privata