Lot 73

Emilio Isgrò

 (    1937  )

MIKHAIL GORBACIOV (A SINISTRA) CORRE NEL ROSSO VESTITO DI ROSSO CON MOLTA NOSTALGIA DEL VERDE bon à tirer, collage su cartone, cm 36x105 iscritto, firmato e datato: "bon à tirer riducendo la scritta a cm 42,5 e rendendo il 20990 meno aranciato" eseguito nel 1990 Provenienza Galleria Plura, Milano Collezione privata

Estimate € 6,000 - 8,000

Lot Sold € 7,500