( 1900 - 1981 )
PROSPETTIVA acquerello e matita su carta, cm 25x37 firmato
( 1896 - 1975 )
COMPOSIZIONE olio su tavola, cm 40x30 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1960 Provenienza: Collezione privata, Roma
( 1901 - 1982 )
( 1937 - 1993 )
( 1930 - 2004 )
( 1957 )
( 1920 )
( 1935 )
N. 3 acrilico su carta applicata su tavola, cm 32x42 firmato e datato eseguito nel 1960
( 1948 - 1994 )
( 1959 )
( 1922 - 1988 )
COMPOSIZIONE collage di tessuto applicato su cartone, cm 24x42 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1960
( 1938 )
( 1936 - 2017 )
( 1919 - 2013 )