Lot 72

Mario Schifano

 (    1934  -    1998  )

1963 acquerello e matita su cartoncino, cm 24x21 ciascuno eseguito nel 1963 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano su fotografia con il n. 03740180428 Provenienza: Galleria La Salita, Roma Collezione Gian Tommaso Liverani, Roma Collezione privata (7)

Estimate € 3,000 - 5,000

Lot Sold € 6,000