Lot 67

Piero Dorazio

 (    1927  -    2005  )

CACCIA AL DESTINO olio su tela, cm 55x70 firmato e datato eseguito nel 1956 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza: Marlborough Galleria d'Arte, Roma Galleria Lo Scalino, Roma Collezione privata, Roma Bibliografia: Marisa Volpi Orlandini, Piero Dorazio, Venezia 1977, tav. 184

Estimate € 50,000 - 70,000

Lot Sold € 50,000