Lot 69

Mario Schifano

 (    1934  -    1998  )

VITTORIA SUL SOLE PER KASIMIR MALEVIC base serigrafica su tela monotipo, cm 136x88 sul retro: firmato eseguito nel 1971-1974 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano su fotografia Provenienza: Studio Rodolfo Torelli Collezione Galleria Palestro, Ferrara Collezione privata, Modena

Estimate € 4,500 - 5,500