( 1918 - 2006 )
COMPOSIZIONE de´collage applicato su cartone, cm 24x23 sul retro: firmato Provenienza: Galleria Plura, Milano Collezione privata
( 1954 )
( 1933 - 2006 )
OMAGGIO AD ARCIMBOLDO metallo, h cm 29; es. 403/1.000 firmato e numerato eseguito nel 1976-1979
MANOLETE (OPUS 155) metallo, h cm 12,5; es. 2.855/10.000 firmato e numerato eseguito nel 1975-1977
TORSO metallo e sfera in marmo, h cm 20; 93/150 firmato e numerato
( 1927 - 2002 )
LORELAI metallo, h cm 29; es. 128/500 firmato e numerato eseguito nel 1976-1979
( 1952 )
( 1941 )
GENESI incisione e doratura su tavola, cm 28,5x28,5 sul retro: iscitto, firmato e datato eseguito nel 1998
( 1963 )
ART FOOD acrilico su cartone, cm 62x50 Acquisito direttamente dall’artista dall’attuale proprieta` Provenienza: Collezione privata, Perugia
( 1935 )
( 1915 - 1997 )
( 1953 )
( 1956 )
( 1968 )
( 1965 )
I RE MAGI metallo, h cm 14 ciascuno; es. 52/250 firmati e numerati (3)