( 1956 )
( 1869 - 1940 )
( 1881 - 1964 )
( 1888 - 1978 )
( 1909 - 2005 )
( Pistoia 1901 - Viareggio 1980 )
( 1881 - 1955 )
( 1922 - 1999 )
( 1905 - 1993 )
( 1910 - 1969 )
VOLTO FEMMINILE olio su cartone telato, cm 34,5x29,5 firmato Provenienza Collezione privata, Roma
( 1927 - 2002 )
( 1962 )
( 1935 )
( 1921 - 1972 )