Lotto 87

Emilio Tadini

 (    1927  -    2002  )

NATURA MORTA acrilico su tela, cm 40x33 sul retro: firmato e titolato eseguito nel 1980 L’opera e` accompagnata da autentica dell’artista su fotografia Provenienza: Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano

Stima € 1.200 - 2.200

Aggiudicato a € 1.200