( 1956 )
( 1972 )
SENZA TITOLO china e matita su carta, cm 21x28,5 sul retro: firma e data eseguito nel 2003
( 1938 - 2005 )
( 1933 )
( 1923 - 1980 )
COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 50x70 firma e data eseguito nel 1963
( 1917 - 1992 )
( 1927 - 2005 )
COMPOSIZIONE gouache e acquerello su carta, cm 35x50 firma e data eseguito nel 1976
( 1949 )
( 1923 - 1994 )
UNTITLED matita, gouache e collage polimaterico su carta, cm 64x50 firma e data eseguita nel 1994
( 1932 )
( 1938 - 1987 )
( 1912 - 1995 )
( 1907 - 1998 )
SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 100x100 sul retro: data eseguito nel 1977
SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 100x100 sul retro: firma e data eseguito nel 1977