( 1888 - 1978 )
( Attivo Nel XX Secolo )
COMPOSIZIONE METAFISICA matita su carta, cm 31x24 firma
( 1924 - 2001 )
( 1911 - 1987 )
NATURA MORTA CON LIMONE litografia su carta, cm 50x70; es. p.d.a. firma e tiratura
( 1898 - 1965 )
SENZA TITOLO (COLOMBE) Stampa litografica, cm 101x72
( 1946 )
( 1922 - 1986 )
SENZA TITOLO litografia su carta, cm 62x50; es. p.d.s. firma, data e tiratura eseguita nel 1965
( 1901 - 1986 )
( 1940 - 1994 )
( 1926 - 2009 )
( 1907 - 1998 )
( 1928 - 2016 )
( 1935 )
( 1938 - 2005 )
( 1932 )
( 1961 )
( 1964 )
( 1927 - 2002 )
SENZA TITOLO matita su carta, cm 20x30 firma