( 1957 )
GUARDANDO BAGDAD acrilico su tela, cm 80x80 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1996
POLIFEMO IN OCCIDENTE acrilico su tela, cm 80x80 sul retro: firma e titolo
( 1956 )
( 1911 - 1998 )
COMPOSIZIONE bassorilievo in bronzo, cm 51,5x51,5x2; es. 1/2 firma, data e numero eseguito nel 1977
( 1908 - 1998 )
SENZA TITOLO smalto su rame, diametro cm 10 firmato e datato eseguito nel 1963
( 1971 )
( 1907 - 1994 )
( 1968 )
( 1912 - 2000 )
( 1949 )
TAN CRISTAL... tecnica mista su tela, cm 33,5x65 sul retro: etichetta Katia, Genova Provenienza Katia, Genova Collezione privata