( 1885 - 1961 )
( 1908 - 1998 )
SENZA TITOLO china su carta, cm 26,5x21 firma e data eseguito nel 1934
SENZA TITOLO china su carta, cm 17x17 firma e data eseguito nel 1943
( 1897 - 1963 )
FIGURA FEMMINILE matita su carta, cm 33,5x24 firma e data eseguito nel 1950
( 1893 - 1959 )
( 1895 - 1971 )
( 1937 - 2018 )
( Attivo Nel XX Secolo )
AEROPITTURA olio su tela, cm 25x35 firma
( ? - 1957 )
AEROPITTURA tempera e collage su cartoncino, cm 25x32 firma
( 1910 - 2000 )
MOVIMENTO FUTURISTA olio su cartone, cm 25,5x37,5 sigla
( 1881 - 1962 )
COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 36,5x47,5 firma
( 1905 - 1982 )
( 1907 - 1998 )
COMPOSIZIONE collage su carta, cm 20x14 sigla e data eseguito nel 1973
( 1922 - 2018 )
( 1910 - 1991 )
( 1938 )
VARIABILE 15 olio su faesite, cm 24x16,5 firma e data eseguito nel 1972