Lot 62

Liegi Ulvi

 (    1858  -    1939  )

GIOVANNI FATTORI NELLO STUDIO. 1904 ca. Acquaforte e puntasecca. mm 124x247. Foglio: mm 384x540. Davoli, fig.39. Vitali, tav. IV. Firmata e titolata a matita. Stato unico conosciuto. Bellissima impressione stampata con tonalità su carta “PM Fabriano”. Grandi margini, lievissima e marginale traccia di ossidazione.

Estimate € 700 - 900

Lot Sold € 600