Lot 126

Serge Tchekhonine (Sergey Vasilyevich Chekhonin)

 (    1878  -    1936  )

COMPOSIZIONE CUBISTA. 1922 Penna e inchiostro nero e tempera bianca su carta. mm 145x233. Firmato e datato. Autentica su fotografia della Galerie Jean Chauvelin datata "29 febbraio 1972". Provenienza: Collezione privata, Roma

Estimate € 3,000 - 4,000

Lot Sold € 2,800