PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, FINE SEC. XX motivi a fiocco, elementi ad otto e parte finale snodata a canna vuota, pendenti ovali in oro giallo interamente cesellato, lungh. cm 6,5 PAIR OF PENDANT EARRINGS IN ENGRAVED YELLOW GOLD, LATE 19TH CENTURY