Lot 269

Gilberto Zorio

 (    1944  )

MARRANO tecnica mista su carta, cm 70x100 firmato eseguito nel 1994 L'opera è accompagnata da certificato di provenienza della Galleria Alessandro Bagnai, Firenze Provenienza: Otto Gallery, Bologna Collezione privata, Bologna Galleria Alessandro Bagnai, Firenze Collezione privata, Torino Esposizioni: Il disegno della scultura contemporanea. Da Fontana a Paladino, Carrara, Palazzo Binelli, 26 giugno - 31 luglio 2005, ivi ripr. p.62

Estimate € 6,000 - 8,000