( 1921 - 1972 )
( 1969 )
( XX Secolo )
MODULO marmo, cm 17x26x15; es. 3 firma e numero
( 1962 )
DUE ORNATI coppia di gessi dipinti, cm 122x7,5x6 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1995 (2)
SENZA TITOLO incisione su marmo, cm 40x50x2
( 1934 - 2012 )
COMPOSIZIONE pastello su carta, cm 62x46,5 firma e timbro Atelier Ettore Sordini
( 1914 - 2002 )
COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 50x70 firma e data eseguito nel 1968
( 1935 )
( 1922 - 2018 )
( 1920 - 2012 )
SENZA TITOLO china su carta, cm 40x40 firma e data eseguito nel 1978
( 1929 )
COMPOSIZIONE tempera su carta, cm 48x30 firma Provenienza: Galleria Quaglino, Torino Collezione privata, Torino
( 1939 - 2017 )
UN PUNTO GRIS INVIERNO TRAMONTA DE TRISTEZA LA MUERTE tecnica mista su carta, cm 74x54 firma e titolo
( 1943 - 2019 )
BISCOTTI D'ITALIA tecnica mista su carta, cm 34x48
( 1934 - 1998 )
( 1952 )