Lotto 3

Francois de Seigneur de Beroil La Treille

La maniere de fortifier Villes, Chasteaux, et faire autres Lieux Fortz, [...] A Lyon, par Guillaume Roville 1556. In 4 ° (mm 210x156). 74, [2]. Alcune tavole con fortificazioni all'interno del testo e della pagina intera. Testo in francese. Pagine in buone condizioni leggermente brunite, angoli in buone condizioni. Legatura in mezza pelle del’900.

Stima € 500 - 800