Lotto 97

Alberto De Braud

 (    1959  )

FINE DEL GIOCO maiolica smalto nero, cm 20x32x27 siglato e datato eseguito nel 2009 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Esposizioni: KM-607 Milano-Roma, Galleria il Frantoio, Capalbio, 2010 Fine del Gioco, Museo Diocesano, Milano, 2012 Alberto de Braud, Claude Langloise, Thomas Stocker, Jean-Marie Zazzi Centre d’Art Contemporain, Briancon, 2013

Stima € 1.000 - 2.000

Aggiudicato a € 1.000