Lotto 96

Miguel Berrocal

 (    1933  -    2006  )

ATRONAUTA - Opus 175 bronzo, h cm 16,8; es. 534/1.000 firmato e numerato eseguito nel 1979-1980 COLOMBE OLYMPIQUE - Opus 455 metallo, h cm 14; es. E.A. - XX/XX firmato e numerato eseguito nel 1994 Realizzata per l'International Olympic Committee (IOC). Accompagnato da istruzioni di montaggio MARIA MANUELA - Opus 483 resina agglomerata di polvere di bronzo patinata su base in resina, h cm 19,5; es. 248/500 firmato e numerato eseguito nel 1998 (3)

Stima € 1.000 - 2.000

Aggiudicato a € 3.800