Lotto 95

Miguel Berrocal

 (    1933  -    2006  )

CITIUS ALTIUS FORTIUS MINI - Opus 361 bronzo lucidato, h cm 7; es. 303/500 firmato e numerato eseguito nel 1992 Accompagnato da istruzioni di montaggio MICRO MARIA - Opus 121 bronzo al berillio, h cm 8 firmato eseguito nel 1969-1973 Accompagnato da istruzioni di montaggio EROS MINI - Opus 448 peltro placcato rame e patinato, h cm 15; es. 4.152/14.999 firmato e numerato eseguito nel 1994 Creato per incoronare la bottiglia di profumo della collezione Les Beaux Arts, design edition N ° 3 LA FLAMENCA - Opus 437 bronzo lucidato, h cm 14,7; es. 1016 firmato e numerato eseguito nel 1993 Accompagnato da istruzioni di montaggio CABALLERO - Opus 292 bronzo placcato oro, h cm 5 firmato eseguito tra il 1982-1987 Accompagnato da cordino originale, istruzioni di montaggio e scatola originale

Stima € 700 - 900

Aggiudicato a € 1.700