( 1936 )
VENTISETTESIMI N. 22 colori vegetali su tela, cm 67,5x54,5 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1977 Provenienza Galleria Martano, Torino Collezione privata, Biella Esposizioni: I ventisettesimi, libro in 27 libri, Galleria Martano, Torino 1977