Lotto 82
Elio Marchegiani
1929
GRAMMATURE DI COLORE
pigmento su intonaco, cm 53x73
sul retro: firmato, titoltato e datato. Registrazione: N. 6 reg. 1975
eseguito nel 1975
Provenienza:
Galleria Giraldi, Livorno
Collezione privata
Stima € 3.500 - 4.500
Aggiudicato a € 4.600