Lot 66

COLLANA DATAZIONE: III sec. a. C.–II d. C. MATERIA E TECNICA: paste vitree colorate Collana composta da 47 vaghi di forma diversa in pasta vitrea di colori differenti PRODUZIONE: Mediterraneo centro-orientale STATO DI CONSERVAZIONE: integra, superficie ossidata. PROVENIENZA: New Hermes Arte Antica, Arezzo

Estimate € 200 - 300