Lot 60

Roberto Crippa

 (    1921  -    1972  )

AURORA BOREALIS collage su talvola, cm 36x46 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1970 L’opera e` accompagnata da autentica dell’Archivio Opere di Roberto Crippa su fotografia Provenienza: Collezione privata, Milano

Estimate € 2,000 - 3,000