Lot 39

Giovanni Battista Tiepolo

 (    1696  -    1770  )

LA MORTE DÀ UDIENZA Acquaforte. mm 140x176. De Vesme, 10. Rizzi, 36. Succi, 48. Firmata sulla lastra. Foglio da “Varj capricci”. Stato unico. Ottima impressione stampata con segno pieno e brillante su carta vergellata. Grandi margini, ottima conservazione.

Estimate € 1,000 - 1,500

Lot Sold € 800