Lot 270

Marco Cingolani

 (    1961  )

RADIO LONDRA olio su tela, cm 200x300 sul retro: firma e data eseguito nel 1994 L'opera è accompagnata da dichiarazione di autenticità nel catalogo citato Provenienza: Galleria d'Arte Contemporanea Emilio Mazzoli, Modena Galleria Continua, San Gimignano Collezione privata, Firenze Esposizioni: Mario Cingolani. Terra e cielo da sempre uniti, Galleria d'Arte Contemporanea Emilio Mazzoli, Modena, 1995, ivi rip. pp. 56-57

Estimate € 3,500 - 4,500