Lot 54

COLLANA IN ORO GIALLO E MICROMOSAICI, FINE SEC. XIX a due file di catena a maglia sottile intercalata da cinque micromosaici ovali raffiguranti rovine architettoniche posti in gradazione entro castoni in oro cesellato, chiusura decorata da un micromosaico a motivo floreale, lungh. cm 42 MICROMOSAICS AND YELLOW GOLD CHAIN NECKLACE, LATE 19TH CENTURY

Estimate € 1,800 - 3,200

Lot Sold € 2,000