Lot 51

PENDENTE/SPILLA IN ORO GIALLO E CORALLO, FINE SEC. XIX realizzato in corallo intagliato a motivi vegetali e figura antropomorfa su montatura in oro giallo 14 kt corredato di ago e gancio, tre elementi pendenti in corallo, dim. cm 6,5x3,5 CARVED CORAL AND 14K YELLOW GOLD PENDANT/BROOCH, LATE 19TH CENTURY

Estimate € 650 - 1,000