Lot 19

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN PLATINO, PERLE NATURALI E DIAMANTI, INIZI SEC. XX ad una linea di diamanti taglio brillante rotondo entro castoni snodati e due perle naturali a goccia di mm 15,5x8,8x7,9 e mm 15,3x8,1x7,5, lungh. cm 3,2 corredato di certificato GCS n. 77111-06 datato 07/2017 che attesta l’origine naturale d’acqua salata delle perle PAIR OF PENDANT EARRINGS IN NATURAL PEARLS, DIAMONDS AND PLATINUM, EARLY 19TH CENTURY

Estimate € 5,500 - 9,000

Lot Sold € 5,500