Lot 5

George Grosz

 (    1893  -    1959  )

NUDO FEMMINILE matita nera e acquerello rosso, cm 62x47 sul retro: timbro del George Grosz Nachlass con il numero "1.62.7" firma stampigliata dell’artista eseguito nel 1938 Provenienza: Collezione privata, Bologna

Estimate € 6,000 - 8,000