Lot 279 Make a bid with ArsValue

SPECCHIO IN BRONZO DATAZIONE: I-II sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato Specchio circolare decorato dalla parte non riflettente da sottili linee concentriche incise STATO DI CONSERVAZIONE: integro, ossidato e corroso PRODUZIONE: cultura romana DIMENSIONI: alt. cm 14,5 PROVENIENZA: raccolta privata, Lecce Il lotto, in base alla legge italiana, non è esportabile / This lot, according to Italian law, can not be exported

Estimate € 400 - 600

Base price 400€