Lot 199

G. SERAOUX D'AGINCOURT. STORIA DELL'ARTE COL MEZZO DEI MONUMENTI DALLA SUA DECADENZA NEL IV SEC. FINO AL SUO RISORGIMENTO NEL XVI SEC. Milano, Ranieri Fanafani, 1825 sei volumi - tre volumi testo, tre volumi tavole (6) Provenienza I Libri e La stampa, Milano Collezione privata, Milano

Estimate € 800 - 1,200