Lot 202

Luigi Veronesi

 (    1908  -    1998  )

TENSIONE N.3 olio su tela, cm 80x60 firma e data sul retro: dedica ad personam eseguito nel 1975 Provenienza Opera acquisita dall’attuale proprietà direttamente dall’artista Esposizioni Luigi Veronesi, Palazzo dei Diamanti, Ferrara, 23 aprile - 11 giugno 1978

Estimate € 4,000 - 6,000