Lot 59

ILLUSTRATED LONDON NEWS No. 1643 Volume 58, Saturday, April 1, 1871; No. 1645 Volume 58, Saturday, April 15, 1871; No. 1646-1647 Volume 58, Saturday, April 22, 1871; No. 1652 Volume 58, Saturday, May 27, 1871 In folio. Raccolta di settimanali londinesi riccamente illustrati (foxing usuale). Legatura rigida coeva non editoriale con leggeri danni e mancanze.

Estimate € 200 - 400