Lot 56

Giacinto Gigante

 (    1806  -    1876  )

VEDUTA DEL TEMPIO DI PAESTUM acquerello su carta, cm 22x30 firma e iscrizione sul retro: titolo e numerazione 2/5 Provenienza: Sotheby's, Londra, 9 settembre 1998, lotto 158, ill. in catalogo Collezione privata

Estimate € 2,500 - 3,500