Lot 318 Make a bid with ArsValue

GEMMA INCISA NEOCLASSICA DATAZIONE: XVIII sec. d. C MATERIA E TECNICA: diaspro inciso e levigato Castone ellittico inciso con la dea Venere stante a destra e di fronte a lei, in basso il figlio Cupido PRODUZIONE: cultura neoclassica STATO DI CONSERVAZIONE: integra, lievi scheggiature DIMENSIONI: diam. cm 1,1 PROVENIENZA: collezione privata Torino

Estimate € 400 - 600