Lot 294 Make a bid with ArsValue

COLLANA DATAZIONE: IV sec. a. C. MATERIA E TECNICA: vetro colorato e pasta vitrea a murrine, oro Collana composta da vaghi in vetro di differenti forme e colori e vaghi a murrine e sei vaghi prismatici in oro PRODUZIONE: cultura fenicia, Libano STATO DI CONSERVAZIONE: integra DIMENSIONI: lung. cm 48 PROVENIENZA: Paropamiso di Paciello Michel & C., s.n.c., San Marco Venezia.

Estimate € 600 - 900