Lot 271 Make a bid with ArsValue

FERMATRECCE IN ORO DATAZIONE: IV-III sec. a. C. MATERIA E TECNICA: lamina d’oro e bronzo Coppia di fermatrecce a spirale in lamina d’oro su supporto in bronzo PRODUZIONE: cultura ellenistica, Grecia STATO DI CONSERVAZIONE: integri DIMENSIONI: alt. cm 3 PROVENIENZA: collezione privata Venezia, Patitucci 1978 Il lotto, in base alla legge italiana, non è esportabile / This lot, according to Italian law, can not be exported

Estimate € 3,000 - 4,000