Lot 269 Make a bid with ArsValue

SCIMMIA DATAZIONE III millennio a. C. MATERIA E TECNICA: scisto rosso intagliato e levigato Statuetta raffigurante una scimmia seduta in atto di coprirsi il viso con entrambe le mani PRODUZIONE: cultura di Harappa, Pakistan STATO DI CONSERVAZIONE: una rottura su un braccio DIMENSIONI: alt. cm 4 PROVENIENZA: Collezione privata Venezia

Estimate € 300 - 500