Lot 231 Make a bid with ArsValue

VAGO A MURRINE DATAZIONE: III-II sec. a. C. MATERIA E TECNICA: pasta vitrea verdastra a murrine Grande vago di forma biconica in pasta vitrea verde chiaro con murrine ad occhio in giallo e nero PRODUZIONE: cultura fenicia, Libano STATO DI CONSERVAZIONE: integro DIMENSIONI: alt. cm 2,5 PROVENIENZA: Paropamiso di Paciello Michel & C., s.n.c., San Marco Venezia.

Estimate € 150 - 250