3:00 pm First Session - Drawings, Prints, Ancient Books and Paintings (1 - 104)
5:30 pm Second Session - Paintings and Sculptures of the XIX Century(105 - 194)
CROCIFISSIONE olio su tavola parchettata, cm 40x29 Provenienza Galleria D'Ambrosio, Brescia Collezione privata
SAN ROMMOLDO olio su tavola, cm 24,5x17
( 1529 - 1592 )
NATIVITA' Olio su tela, cm 74x59,5
BACCANALE olio su tela, cm 76,5x102
SAN GIROLAMO olio su tela, cm 88,5x72
( 1597 - 1681 )
RITRATTO DI CANE CON GAROFANO olio su tela, cm 41x49 Provenienza: Collezione privata, Firenze
FANCIULLI AL GIOCO olio su tavola, cm 24,5x33 Piccoli danni alla cornice
FUGA IN EGITTO olio su tela, cm 60x80
SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA olio su tela, cm 43x31,5
RITRATTO DI VITTORIA FARNESE olio su tela, cm 55x41,5
RITRATTO DI GIULIA DA VARANO olio su tela, cm 55x41,5
( 1608 - 1675 )
( Attiva Nella Seconda Metà Del XVII Secolo )
NATURA MORTA olio su tela, cm 58x48,5 Provenienza Galleria d'Ambrosio, Brescia Collezione privata, Verona