Lotto 68
Gianni Piacentino
1945
SCALE MODEL STUDIO FOR FLIGHT II: SM 55 GP ON VERTICAL WITH WINGS
tempera su cartone telato, cm 77x38
firmato, datato e dedicato
eseguito nel 1980
Acquisito dall’attuale proprietario direttamente dall’artista
Stima € 6.000 - 8.000