( 1920 - 2014 )
SIGNS FOR A MAN OF DECEMBER olio su faesite, cm 50,5x61 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1968 L'opera è accompagnata da autentica di Claudio Bruni su fotografia Provenienza: Gimpel Fils Gallery, Londra La Medusa, Roma Collezione Claudio Bruni, Roma Collezione privata, Roma Esposizioni: Gimpel Fils Gallery, Londra, 15 aprile - 10 maggio 1968