Lotto 62

Alan Davie

 (    1920  -    2014  )

SIGNS FOR A MAN OF DECEMBER olio su faesite, cm 50,5x61 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1968 L'opera è accompagnata da autentica di Claudio Bruni su fotografia Provenienza: Gimpel Fils Gallery, Londra La Medusa, Roma Collezione Claudio Bruni, Roma Collezione privata, Roma Esposizioni: Gimpel Fils Gallery, Londra, 15 aprile - 10 maggio 1968

Stima € 4.000 - 6.000

Aggiudicato a € 4.000