Lotto 93

Giorgio De Chirico

 (    1888  -    1978  )

LA MUSA DELL'ARCHEOLOGIA bronzo patinato dorato, h totale cm 29, base cm 2x7,5x11; es. 6/50 firma incisa, titolato e numerato eseguito nel 1974 Fonderia Cavallari, Roma

Stima € 1.000 - 2.000

Aggiudicato a € 1.800