Lotto 92

Alberto De Braud

 (    1959  )

FINE DEL GIOCO maiolica oro, cm 29x24x22 siglato e datato eseguito nel 2010 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Esposizioni: Open. Scelte linguistiche e formali, Magazzini per l’arte contemporanea, Trapani, 2012 Pop up Design Tour, AAM Arte accessibile, Spazio Eventiquattro - Il Sole 24 Ore, Milano, 2013 Summer Show, Alberto de Braud Galleria d'Arte Nino Sindoni, Asiago, 2017

Stima € 1.000 - 2.000