Lotto 127

Walter Lazzaro

 (    1914  -    1989  )

CAPANNI olio su cartone, cm 30x40 firma sul retro: titolo e data; etichetta dello studio dell'artista eseguito nel 1980 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Generale Walter Lazzaro, a cura della Galleria d'Arte il Castello, su fotografia Provenienza Galleria d'Arte Il Castello, Milano Collezione privata

Stima € 4.000 - 6.000