Lotto 119

Aligi Sassu

 (    1912  -    2000  )

IL CAVALLO NEL GRANO olio su tela, cm 30x40 firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1962 Provenienza Galleria della Spiga, Milano Collezione privata, Bolzano

Stima € 2.500 - 3.500